al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 05/01/2010 19:39:52
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOMERS TOWN
Regia di Shane Meadows
Voto del 02/01/2010 21:32:39
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/01/2010 18:24:23
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 30/12/2009 03:58:55
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/12/2009 03:55:58
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 29/12/2009 01:27:23
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/12/2009 22:06:39
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 28/12/2009 01:58:26
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 28/12/2009 01:25:23
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFESTATION
Regia di Kyle Rankin
Voto del 21/12/2009 15:52:58
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/12/2009 16:23:02
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 17/12/2009 02:56:12
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 14/12/2009 16:02:03
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 14/12/2009 01:43:42
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/12/2009 19:10:08
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 11/12/2009 03:45:29
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 10/12/2009 03:03:58
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TIDAL WAVE
Regia di Yun Je-gyun
Voto del 09/12/2009 16:19:50
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/12/2009 01:44:47
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 07/12/2009 16:12:43
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 05/12/2009 17:52:26
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 23/11/2009 17:59:48
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 23/11/2009 03:06:54
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/11/2009 02:24:14
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DILLINGER
Regia di John Milius
Voto del 22/11/2009 02:00:42
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/11/2009 01:53:32
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/11/2009 19:29:32
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 12/11/2009 19:30:30
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 11/11/2009 01:30:48
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/11/2009 00:41:06
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 11/11/2009 00:20:03
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CANTO DI PALOMA
Regia di Claudia Llosa
Voto del 05/11/2009 15:45:14
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 05/11/2009 01:10:47
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/11/2009 01:09:07
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 05/11/2009 00:52:29
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/11/2009 18:08:55
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/11/2009 15:16:30
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/11/2009 00:08:43
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MISTER LONELY
Regia di Harmony Korine
Voto del 01/11/2009 18:24:38
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE HITLER
Regia di Christian Duguay
Voto del 01/11/2009 03:46:16
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net