al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/07/2009 01:41:50
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 02/07/2009 00:53:40
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/07/2009 00:47:16
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/07/2009 00:40:12
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/06/2009 23:54:04
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/06/2009 23:50:47
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/06/2009 23:43:17
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/06/2009 23:33:32
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 30/06/2009 20:47:08
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 30/06/2009 20:44:25
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 30/06/2009 16:41:01
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/06/2009 20:54:05
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRAILER PARK OF TERROR
Regia di Steven Goldmann
Voto del 29/06/2009 04:23:33
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/06/2009 02:34:04
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MINESTRONE
Regia di Sergio Citti
Voto del 28/06/2009 17:24:33
Voto visitatori: 8,71 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 25/06/2009 18:45:48
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/06/2009 04:09:35
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/06/2009 03:50:40
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/06/2009 03:34:01
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/06/2009 03:16:14
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/06/2009 03:10:21
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 23/06/2009 03:02:51
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 21/06/2009 01:09:38
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/06/2009 02:55:39
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESTRAINT
Regia di David Denneen
Voto del 19/06/2009 02:33:07
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 17/06/2009 16:08:24
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 17/06/2009 16:04:36
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 12/06/2009 02:56:16
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 11/06/2009 00:53:29
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/06/2009 00:46:21
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 01/06/2009 00:05:26
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 29/05/2009 14:45:48
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 27/05/2009 14:52:37
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 26/05/2009 18:29:49
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 26/05/2009 16:53:30
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/05/2009 18:08:41
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 24/05/2009 18:51:56
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 24/05/2009 18:44:03
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/05/2009 20:55:25
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/05/2009 18:43:53
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net