al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/07/2010 13:52:17
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSEGUITI
Regia di Kevin Hooks
Voto del 21/07/2010 13:33:51
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/07/2010 16:11:12
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 18/07/2010 12:31:53
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CHE FINE HA FATTO OSAMA BIN LADEN?
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 17/07/2010 15:02:20
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUNNEL
Regia di Massimo Pirri
Voto del 16/07/2010 23:09:07
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VIRUS UNDEAD
Regia di Wolf Wolff
Voto del 15/07/2010 23:00:08
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/07/2010 12:58:36
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/07/2010 20:42:14
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 13/07/2010 00:48:44
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 11/07/2010 18:37:24
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUANTANAMERA
Regia di Tomás Gutiérrez Alea, Juan Carlos Tabío
Voto del 10/07/2010 14:35:57
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/07/2010 13:23:08
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWIN TOWN
Regia di Kevin Allen
Voto del 09/07/2010 22:58:45
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WEIRDSVILLE
Regia di Allan Moyle
Voto del 05/07/2010 22:43:16
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERATORE DI ROMA
Regia di Nico D'Alessandria
Voto del 04/07/2010 19:17:11
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 04/07/2010 17:41:26
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 04/07/2010 12:33:32
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/06/2010 19:08:02
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 29/06/2010 02:21:20
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 27/06/2010 00:27:06
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media END OF THE LINE
Regia di Maurice Devereaux
Voto del 19/06/2010 15:16:09
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 15/06/2010 13:41:20
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST MACHINE
Regia di Chris Hartwill
Voto del 13/06/2010 13:50:53
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/06/2010 12:28:07
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 20/05/2010 16:09:41
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 18/05/2010 18:48:27
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/05/2010 12:00:56
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/05/2010 21:31:06
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/05/2010 13:53:54
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/05/2010 13:49:22
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DEAD OUTSIDE
Regia di Kerry Anne Mullaney
Voto del 30/04/2010 20:33:29
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 30/04/2010 16:05:28
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGOLA E CIOCCOLATO
Regia di Tomás Gutiérrez Alea, Juan Carlos Tabío
Voto del 26/04/2010 14:16:07
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 26/04/2010 13:59:31
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 18/04/2010 13:22:38
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/04/2010 01:21:43
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/04/2010 01:16:50
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JE VAIS BIEN, NE T'EN FAIS PAS
Regia di Philippe Lioret
Voto del 18/04/2010 01:08:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 13/04/2010 03:17:39
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net