al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ONCE WE WERE STRANGERS
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 12/02/2010 19:21:32
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/02/2010 15:17:15
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DI DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 10/02/2010 01:04:56
Voto visitatori: 8,58 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 10/02/2010 01:01:15
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/02/2010 00:50:30
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/02/2010 02:09:54
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
LA SPOSA SIRIANA
Regia di Eran Riklis
Voto del 28/01/2010 16:02:06
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/01/2010 12:15:01
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/01/2010 12:06:24
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/01/2010 02:55:05
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/01/2010 02:30:41
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED
Regia di Trygve Allister Diesen, Lucky McKee
Voto del 24/01/2010 00:56:37
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO IN FORMULA 1
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 23/01/2010 22:32:15
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 22/01/2010 19:03:35
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 21/01/2010 23:40:16
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 20/01/2010 02:05:20
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/01/2010 01:50:32
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/01/2010 01:47:01
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 19/01/2010 03:16:29
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MUTANTS
Regia di David Morlet
Voto del 19/01/2010 02:47:24
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLE CINQUE DELLA SERA
Regia di Samira Makhmalbaf
Voto del 18/01/2010 01:43:50
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/01/2010 01:36:43
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK DYNAMITE
Regia di Scott Sanders
Voto del 18/01/2010 01:10:04
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/01/2010 01:02:59
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRIA CUERVOS
Regia di Carlos Saura
Voto del 17/01/2010 23:55:47
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/01/2010 03:43:25
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 15/01/2010 23:01:49
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 15/01/2010 11:23:17
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 13/01/2010 00:19:40
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/01/2010 21:52:58
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/01/2010 21:52:38
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 12/01/2010 21:31:30
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/01/2010 21:28:14
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/01/2010 21:22:33
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/01/2010 21:20:12
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 12/01/2010 21:16:32
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 09/01/2010 03:59:55
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 08/01/2010 02:39:17
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUCKING AMAL - MOSTRAMI L'AMORE
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 07/01/2010 01:38:02
Voto visitatori: 7,33 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 07/01/2010 01:29:43
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net