al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/04/2009 18:04:38
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 17/04/2009 01:33:39
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/04/2009 15:54:51
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 05/04/2009 15:15:47
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 03/04/2009 00:16:16
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAST 3: THE HAPPY FINISH
Regia di John Gulager
Voto del 02/04/2009 23:49:44
Voto visitatori: 6,39 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/04/2009 00:48:54
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 31/03/2009 19:07:33
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 29/03/2009 23:19:48
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 27/03/2009 01:41:28
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 23/03/2009 20:51:59
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 12/03/2009 16:09:54
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2009 19:09:04
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE COTTAGE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 18/01/2009 18:39:38
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ESCORIANDOLI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 26/11/2008 20:38:24
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/11/2008 09:45:56
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/10/2008 02:25:53
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/08/2008 02:17:37
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 28/07/2008 00:11:59
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/07/2008 00:47:46
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/05/2008 18:51:12
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 07/04/2008 02:50:48
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/03/2008 00:47:58
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/03/2008 15:47:08
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/03/2008 20:14:44
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/12/2007 22:34:13
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 17/09/2007 19:10:29
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/09/2007 23:58:57
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I, ZOMBIE
Regia di Andrew Parkinson
Voto del 12/09/2007 23:53:36
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 11/09/2007 19:31:57
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 2
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 11/09/2007 19:22:54
Voto visitatori: 5,14 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 26/08/2007 02:19:53
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 25/08/2007 12:33:32
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 16/07/2007 11:27:12
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 16/06/2007 02:24:09
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/06/2007 03:26:25
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/04/2007 12:44:33
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/04/2007 16:38:26
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/04/2007 01:29:22
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/04/2007 00:29:05
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net