al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 14/06/2012 00:33:43
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 14/06/2012 00:24:46
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 14/06/2012 00:19:57
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 13/06/2012 21:51:50
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 13/06/2012 21:32:48
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Nick Lyon
Voto del 13/06/2012 10:39:56
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/05/2012 12:24:57
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/05/2012 15:15:00
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEDS
Regia di Peter Mullan
Voto del 02/05/2012 14:27:48
Voto visitatori: 8,09 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 24/04/2012 16:17:43
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/04/2012 23:45:56
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/04/2012 22:57:22
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/04/2012 10:50:29
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/04/2012 23:11:56
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/04/2012 23:08:49
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 17/04/2012 00:08:36
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/04/2012 12:22:14
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 14/04/2012 09:50:59
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEVIL'S DOUBLE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 13/04/2012 19:59:17
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 10/04/2012 17:49:06
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/04/2012 22:54:18
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/04/2012 22:33:36
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/04/2012 12:23:54
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/04/2012 22:10:01
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 07/04/2012 22:04:54
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/03/2012 23:57:58
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/03/2012 01:00:14
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/03/2012 00:55:56
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/03/2012 00:51:43
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/03/2012 19:01:51
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/03/2012 18:42:58
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2012 22:57:13
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 03/03/2012 00:26:50
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/02/2012 00:43:21
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/02/2012 15:45:10
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
11 risposte
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/02/2012 13:54:46
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/02/2012 23:42:14
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 15/02/2012 23:34:52
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/02/2012 17:08:10
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2012 15:28:22
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net