al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2013 23:47:50
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 27/04/2013 20:27:48
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN MARY
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 22/04/2013 23:24:59
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOMSDAY BOOK
Regia di Kim Ji-woon, Yim Pil-sung
Voto del 14/04/2013 16:00:05
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 15/02/2013 21:46:13
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/02/2013 21:25:44
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 04/02/2013 22:00:52
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUAN DEI MORTI - IL CACCIATORE DI ZOMBIE
Regia di Alejandro Brugués
Voto del 13/01/2013 16:45:57
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 30/12/2012 18:58:26
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 30/12/2012 18:49:14
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME HARRY DIVENNE UN ALBERO
Regia di Goran Paskaljevic
Voto del 26/12/2012 23:02:58
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 26/12/2012 02:27:53
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 14/12/2012 23:21:12
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 07/12/2012 20:35:59
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 18/11/2012 14:58:55
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/11/2012 01:56:20
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE REVENANT
Regia di D. Kerry Prior
Voto del 13/11/2012 21:14:33
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GAINSBOURG
Regia di Joann Sfar
Voto del 20/10/2012 14:47:34
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/10/2012 23:00:36
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/10/2012 22:49:40
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/10/2012 19:39:52
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 15/09/2012 01:18:05
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 10/09/2012 01:17:52
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/09/2012 20:21:24
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 28/08/2012 10:13:49
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 28/08/2012 10:09:24
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 28/08/2012 10:05:13
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 19/08/2012 18:58:50
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/08/2012 15:39:12
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 23/07/2012 16:34:23
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 11/07/2012 23:14:28
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 11/07/2012 23:11:49
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/07/2012 22:51:48
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GAUCHO
Regia di Dino Risi
Voto del 10/07/2012 22:48:57
Voto visitatori: 7,8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 10/07/2012 22:43:32
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 04/07/2012 00:59:44
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 17/06/2012 19:18:24
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 17/06/2012 15:13:21
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 17/06/2012 15:03:56
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/06/2012 23:27:22
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net