al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 02/08/2025 19:07:03
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOOD QUANTUM
Regia di Jeff Barnaby
Voto del 11/05/2020 20:30:04
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 30/04/2020 11:55:03
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 3 FROM HELL
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/04/2020 11:48:18
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DIRT: MOTLEY CRUE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 06/03/2020 19:43:06
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 04/04/2016 22:35:52
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EFFETTO LUCIFERO
Regia di Kyle Patrick Alvarez
Voto del 21/03/2016 22:27:04
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GUSTO DEGLI ALTRI
Regia di Agnès Jaoui
Voto del 26/02/2015 21:56:43
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POSSESSION OF MICHAEL KING
Regia di David Jung
Voto del 25/02/2015 21:14:03
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 25/02/2015 21:10:39
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 25/02/2015 20:55:55
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 14/11/2014 19:08:42
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/10/2014 13:59:20
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 21/10/2014 13:55:09
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 29/09/2014 22:47:58
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/09/2014 22:04:06
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/09/2014 21:55:38
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/09/2014 21:21:05
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DAMNED
Regia di Víctor García
Voto del 10/08/2014 18:23:03
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 26/07/2014 17:44:37
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/01/2014 23:28:03
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 08/01/2014 23:25:20
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/12/2013 22:34:30
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 30/12/2013 22:30:24
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 30/12/2013 22:17:21
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 27/12/2013 23:34:09
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 27/12/2013 20:50:23
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/12/2013 20:44:33
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 26/12/2013 20:29:14
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 18/11/2013 23:00:27
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FUTURE
Regia di Miranda July
Voto del 18/11/2013 22:56:25
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 17/11/2013 18:55:46
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 10/11/2013 16:11:17
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 30/10/2013 17:27:16
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 06/10/2013 19:09:03
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 22/05/2013 21:34:59
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/05/2013 23:22:45
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 28/04/2013 21:23:11
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 28/04/2013 20:54:09
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DEVI ANDARE
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 28/04/2013 00:02:03
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net