al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 04/06/2010 12:25:31
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
COPIA CONFORME
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 02/06/2010 14:40:31
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 19/10/2009 11:33:12
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERI'
Regia di Stephen Frears
Voto del 31/08/2009 12:00:39
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2009 15:43:48
Voto visitatori: 8,49 (601 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 31/03/2009 15:39:36
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GALANTUOMINI
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 24/11/2008 09:41:22
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 07/10/2008 15:04:04
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 14/01/2008 12:32:43
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 14/01/2008 12:30:29
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 10/12/2007 16:41:45
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/12/2007 18:38:46
Voto visitatori: 7,45 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 30/11/2007 11:21:38
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/11/2007 18:45:32
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 13/11/2007 18:43:31
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 07/11/2007 17:51:55
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 31/10/2007 11:58:06
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 31/10/2007 11:50:03
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL - LA VITA, IL ROMANZO
Regia di François Ozon
Voto del 15/10/2007 11:32:04
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 15/10/2007 11:29:35
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 08/10/2007 10:03:52
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 01/10/2007 18:22:05
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 27/09/2007 10:48:30
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO, SOLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 27/09/2007 10:46:19
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 17/09/2007 11:27:25
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 11/06/2007 18:38:07
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DESTINO NEL NOME
Regia di Mira Nair
Voto del 04/06/2007 11:33:39
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 24/05/2007 15:52:58
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 30/04/2007 17:00:50
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 27/04/2007 10:17:02
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 16/04/2007 10:24:38
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 16/04/2007 10:15:58
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 13/04/2007 11:18:18
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 30/03/2007 09:12:51
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 23/03/2007 16:24:07
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/03/2007 10:48:06
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/02/2007 11:13:54
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/02/2007 09:53:01
Voto visitatori: 6,87 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/02/2007 12:06:12
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/01/2007 11:40:09
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarum
 NEW
antartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagna
 NEW
billie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigi
 NEW
clara (2026)conan, il ragazzo del futurocortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2ghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil quieto vivereil suono di una caduta
 NEW
il tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giuda
 NEW
illusioneit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla donna piu' ricca del mondola gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle linee
 NEW
l'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicalee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
manas - sorellemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione shelter
 NEW
mortal kombat iimr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
noi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexorcolatoutcomepaul and paulette take a bath
 NEW
pecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presenteun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayellow letters

1071225 commenti su 53499 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net