In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LA VOLPE DALLA CODA DI VELLUTO
Regia di José María Forqué
Voto del 07/11/2020 12:51:59
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 06/11/2020 17:42:25
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/11/2020 15:33:53
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7
IL GATTO E IL CANARINO
Regia di Radley Metzger
Voto del 05/11/2020 23:02:07
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 5,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 05/11/2020 19:04:47
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 05/11/2020 17:59:21
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 6,5
DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 05/11/2020 16:46:04
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)
Voto: 7
DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 05/11/2020 14:33:09
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)
Voto: 7,5
DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 05/11/2020 13:56:19
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)
Voto: 7,5
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/11/2020 13:32:33
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 8
GRIZZLY - L'ORSO CHE UCCIDE
Regia di William Girdler
Voto del 05/11/2020 12:38:45
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 7
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/11/2020 11:30:12
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 6,5
MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 05/11/2020 11:09:49
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)
Voto: 7
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/11/2020 10:07:25
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 6,5
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/11/2020 09:46:24
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 7,5
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/11/2020 19:47:35
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 7
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/11/2020 19:00:53
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 7,5
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/11/2020 18:40:10
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 8
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/11/2020 17:11:59
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/11/2020 16:49:26
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 7
TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 04/11/2020 13:47:26
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)
Voto: 7
DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 04/11/2020 12:40:52
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DEI GiOCHI
Regia di David Mamet
Voto del 03/11/2020 16:40:35
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)
Voto: 1,5
THRAUMA
Regia di Gianni Martucci
Voto del 02/11/2020 22:31:26
Voto visitatori: 2,93 (7 commenti)
Voto: 6,5
TINTORERA
Regia di Renè Cardona jr.
Voto del 02/11/2020 20:14:16
Voto visitatori: 3,17 (6 commenti)
Voto: 8,5
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/11/2020 19:31:43
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 5
COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 02/11/2020 14:53:34
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 5
RAGAZZA TUTTA NUDA ASSASSINATA NEL PARCO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 02/11/2020 12:39:10
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 5,5
IL COLTELLO DI GHIACCIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/11/2020 12:07:30
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 2,5
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 01/11/2020 19:59:35
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 2
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 01/11/2020 19:05:36
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 8
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 01/11/2020 18:19:33
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 01/11/2020 16:47:39
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 7,5
ADRENALINE
Regia di Anita Assal, John Hudson, Barthelemy Bompard, Philippe Dorison, Jean-Marie Maddeddu, Yann Piquer, Alain Robak
Voto del 01/11/2020 12:57:07
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)
Voto: 7,5
NELLA STRETTA MORSA DEL RAGNO
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 01/11/2020 10:54:26
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)
Voto: 4
LA TARANTOLA DAL VENTRE NERO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 31/10/2020 14:09:31
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 31/10/2020 12:04:42
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 7
E TANTA PAURA
Regia di Paolo Cavara
Voto del 31/10/2020 11:24:31
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 29/10/2020 17:45:55
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 4,5
L'IGUANA DALLA LINGUA DI FUOCO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 29/10/2020 14:43:57
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Film commentati: 325 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow