al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/11/2021 18:51:54
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/10/2021 17:16:13
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOLE - L'ABISSO
Regia di Lee Cronin
Voto del 26/10/2021 17:06:49
Voto visitatori: 4,68 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 17/10/2021 19:46:44
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 10/10/2021 17:04:17
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 26/09/2021 17:14:11
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 23/09/2021 19:05:44
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 22/09/2021 18:30:43
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 17/09/2021 18:54:49
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/09/2021 17:38:10
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/09/2021 17:08:20
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 15/09/2021 17:24:29
Voto visitatori: 5,26 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 14/09/2021 17:48:13
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPARVIERO
Regia di Philippe Labro
Voto del 13/09/2021 18:31:08
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CIRCONDATI
Regia di Jose Montesinos
Voto del 04/09/2021 17:53:46
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 04/09/2021 17:06:46
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media CAMPER KILLER
Regia di Tom Nagel
Voto del 31/08/2021 18:59:26
Voto visitatori: 3,04 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FLATLINERS - LINEA MORTALE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 28/08/2021 18:54:44
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media KILLER SHARK
Regia di Griff Furst
Voto del 27/08/2021 17:33:43
Voto visitatori: 3,07 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 21/08/2021 17:25:06
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 15/08/2021 19:42:38
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 11/08/2021 18:32:40
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 09/08/2021 18:47:59
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ASSASSINI SONO NOSTRI OSPITI
Regia di Vincenzo Rigo
Voto del 26/07/2021 17:34:53
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIATI DAI VICINI
Regia di Doug Campbell
Voto del 21/07/2021 19:26:35
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOARDER
Regia di Matt Winn
Voto del 22/04/2021 17:32:16
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLOWNHOUSE
Regia di Victor Salva
Voto del 15/04/2021 12:13:59
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 02/04/2021 10:53:21
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSI' DOLCE... COSI' PERVERSA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/03/2021 15:07:22
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORGASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/03/2021 16:39:36
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 09/03/2021 18:37:54
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANOIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/03/2021 17:56:16
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 03/03/2021 19:02:16
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media NERO VENEZIANO
Regia di Ugo Liberatore
Voto del 02/03/2021 19:21:32
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO (1977)
Regia di Luigi Zampa
Voto del 02/03/2021 16:38:13
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 01/03/2021 20:13:20
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/02/2021 13:04:10
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHI L'HA VISTA MORIRE?
Regia di Aldo Lado
Voto del 27/02/2021 19:20:03
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 26/02/2021 18:25:46
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/02/2021 17:42:42
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 325 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net