In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 14/10/2020 22:13:41
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 1,5
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 14/10/2020 13:27:56
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 2
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 14/10/2020 13:21:42
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 2
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/10/2020 13:12:25
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 2,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/10/2020 12:45:14
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 2,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/10/2020 12:29:12
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 6
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/10/2020 12:13:50
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/10/2020 11:42:15
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/10/2020 10:41:10
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8,5
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/10/2020 10:01:31
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 3
PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 14/10/2020 09:14:43
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 12/10/2020 22:31:52
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 8
CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Franco Ferrini
Voto del 12/10/2020 22:02:42
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)
Voto: 2
THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 12/10/2020 13:14:16
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)
Voto: 7,5
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/10/2020 12:25:53
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 11/10/2020 18:29:51
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)
Voto: 9,5
LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/10/2020 19:09:26
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)
Voto: 9,5
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/10/2020 10:01:03
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 4
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/10/2020 23:49:29
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 3
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/10/2020 21:04:51
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 6,5
GLI INVISIBILI
Regia di Oren Moverman
Voto del 07/10/2020 15:09:20
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 07/10/2020 14:29:39
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)
Voto: 8
INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/10/2020 17:32:07
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)
Voto: 10
IL GATTO DAGLI OCCHI DI GIADA
Regia di Antonio Bido
Voto del 05/10/2020 17:00:29
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 4
GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 05/10/2020 14:55:23
Voto visitatori: 6 (17 commenti)
Voto: 6
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/10/2020 13:55:49
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 8,5
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/10/2020 12:02:41
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 8,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/10/2020 19:03:17
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/10/2020 11:51:53
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 7,5
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/10/2020 10:37:18
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 9
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/10/2020 19:58:44
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 4,5
LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 01/10/2020 18:28:59
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 10
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/09/2020 22:19:09
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 9
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/09/2020 21:01:32
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 7
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/09/2020 20:28:27
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 6,5
UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/09/2020 20:16:52
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/09/2020 19:50:22
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/09/2020 18:58:32
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 7,5
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/09/2020 17:19:23
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 8
GATTI ROSSI IN UN LABIRINTO DI VETRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 30/09/2020 16:48:10
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Film commentati: 325 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow