al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 20/10/2007 00:52:36
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/10/2007 22:30:42
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/10/2007 22:29:36
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 14/10/2007 23:39:56
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/10/2007 23:38:05
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/10/2007 23:13:05
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 13/10/2007 15:04:50
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/10/2007 15:01:20
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/10/2007 15:00:37
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 13/10/2007 00:17:37
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 13/10/2007 00:16:45
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/10/2007 13:39:55
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/10/2007 14:23:51
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/10/2007 14:23:16
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/10/2007 20:57:31
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 04/10/2007 15:58:19
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/10/2007 20:32:36
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2007 18:05:02
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/09/2007 01:25:40
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/09/2007 18:21:41
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/09/2007 18:20:15
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 27/09/2007 18:17:04
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 27/09/2007 18:08:59
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 27/09/2007 17:51:22
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 26/09/2007 00:46:12
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 25/09/2007 22:31:08
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 17/09/2007 10:06:31
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/09/2007 23:19:17
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 14/09/2007 20:43:01
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 13/09/2007 15:52:18
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 10/09/2007 01:54:29
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 08/09/2007 15:43:53
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 08/09/2007 15:39:07
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LOVE + HATE
Regia di Dominic Savage
Voto del 08/09/2007 15:35:45
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 08/09/2007 00:51:25
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 06/09/2007 23:04:05
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/09/2007 01:10:14
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 03/09/2007 22:26:28
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/09/2007 22:24:58
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 03/09/2007 22:23:53
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net