al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/07/2009 00:23:40
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 27/07/2009 00:23:02
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 20/07/2009 21:45:36
Voto visitatori: 6,94 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 20/07/2009 21:44:43
Voto visitatori: 7,18 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/07/2009 13:34:56
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 13/07/2009 23:43:19
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/07/2009 22:51:58
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/07/2009 18:30:28
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 30/06/2009 22:20:47
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 23/06/2009 22:26:31
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 22/06/2009 12:22:55
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/06/2009 07:55:06
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 20/06/2009 17:52:58
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 17/06/2009 22:49:26
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/06/2009 20:37:11
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 09/06/2009 20:32:01
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/06/2009 15:40:21
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 29/05/2009 13:50:02
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/05/2009 02:02:34
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 25/05/2009 16:18:43
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/05/2009 19:05:21
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 18/05/2009 01:10:45
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 01:13:27
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 12/05/2009 21:42:47
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 10/05/2009 20:40:56
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/05/2009 23:55:14
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/05/2009 23:26:37
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 23/04/2009 00:36:51
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 19/04/2009 01:32:02
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/04/2009 00:11:43
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 16/04/2009 20:26:41
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 13/04/2009 01:18:53
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/04/2009 16:13:40
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 26/03/2009 22:23:21
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 21/03/2009 00:24:41
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/03/2009 18:18:39
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/03/2009 14:23:59
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 18/03/2009 20:41:51
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 16/03/2009 14:49:52
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/03/2009 22:48:23
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net