al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/07/2015 23:55:57
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESTA ANCHE DOMANI
Regia di R.J. Cutler
Voto del 19/07/2015 17:59:10
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 05/07/2015 23:23:31
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 05/07/2015 23:22:29
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 21/06/2015 14:43:45
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 02/05/2015 00:41:24
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNO SI SALVA DA SOLO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 28/03/2015 23:42:48
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 28/03/2015 23:39:18
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/03/2015 23:36:47
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 28/03/2015 23:33:43
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 28/03/2015 23:32:50
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 28/03/2015 23:30:58
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 08/03/2015 11:14:17
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUTTER
Regia di Jim Field Smith
Voto del 08/03/2015 11:10:01
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/03/2015 11:05:55
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/03/2015 11:03:41
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/02/2015 23:24:41
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/02/2015 23:19:19
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 21/02/2015 00:37:45
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 01/02/2015 22:24:24
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 01/02/2015 22:22:01
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 22/01/2015 14:32:52
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 22/01/2015 14:28:53
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 04/01/2015 19:54:48
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 04/01/2015 19:51:41
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 09/12/2014 22:05:43
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 09/12/2014 21:56:53
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 07/12/2014 01:08:18
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2014 11:11:09
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 07/11/2014 18:23:47
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 26/10/2014 00:41:00
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 10/10/2014 23:18:08
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 28/09/2014 22:54:04
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 28/09/2014 22:51:20
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PROVETTA D'AMORE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 15/09/2014 18:26:39
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 12/09/2014 10:15:14
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 10/09/2014 23:09:07
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/09/2014 20:05:37
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 07/09/2014 22:20:03
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/09/2014 23:14:18
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net