al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 02/07/2007 22:47:17
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 02/07/2007 22:46:13
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/07/2007 22:44:40
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/07/2007 22:42:39
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/07/2007 22:41:32
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 02/07/2007 22:40:34
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/07/2007 22:39:41
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 02/07/2007 22:38:38
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/07/2007 22:37:58
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/07/2007 22:37:08
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 22:36:11
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 02/07/2007 22:35:11
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 02/07/2007 22:33:54
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 02/07/2007 22:33:08
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/07/2007 22:32:33
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/07/2007 22:31:44
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/07/2007 22:30:44
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 02/07/2007 22:29:59
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 02/07/2007 22:28:08
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 02/07/2007 22:27:19
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/07/2007 22:26:30
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 02/07/2007 22:25:41
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/07/2007 22:24:42
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/07/2007 22:22:41
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 02/07/2007 22:21:30
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/07/2007 22:20:38
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 02/07/2007 22:19:44
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 02/07/2007 22:18:37
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/07/2007 22:17:36
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 02/07/2007 22:16:32
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/07/2007 22:15:32
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/07/2007 22:11:34
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 02/07/2007 22:08:29
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/07/2007 22:03:11
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 02/07/2007 22:01:34
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 02/07/2007 21:56:23
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 02/07/2007 21:55:28
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 02/07/2007 21:54:15
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/07/2007 21:52:52
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/07/2007 21:51:34
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net