al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/07/2019 10:07:21
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 03/07/2019 15:25:04
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 01/07/2019 01:37:19
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 01/07/2019 01:35:10
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MURDER MYSTERY
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 01/07/2019 01:33:59
Voto visitatori: 5,64 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 01/07/2019 01:30:37
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/07/2019 01:24:22
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 01/07/2019 01:23:28
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 13/06/2019 00:28:15
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 13/06/2019 00:26:53
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 22/05/2019 01:34:25
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 22/05/2019 01:32:47
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 18/05/2019 03:23:27
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 18/05/2019 03:19:40
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 17/05/2019 00:25:14
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/05/2019 23:00:09
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 02/05/2019 02:07:15
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 02/05/2019 02:05:46
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 02/05/2019 02:03:17
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CALIBRE
Regia di Matt Palmer
Voto del 02/05/2019 02:02:24
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO - ISTRUZIONI NON INCLUSE
Regia di Hugo Gélin
Voto del 04/04/2019 21:58:47
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 04/04/2019 21:52:07
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PERFECT GUY
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 03/04/2019 00:12:04
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/04/2019 00:59:41
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/03/2019 00:24:32
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 28/03/2019 00:21:34
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 26/03/2019 04:00:30
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 19/03/2019 21:30:28
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SAPORE DEL SUCCESSO
Regia di John Wells
Voto del 13/03/2019 22:59:10
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FESTA PRIMA DELLE FESTE
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 12/03/2019 02:46:29
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IBIZA
Regia di Alex Richanbach
Voto del 12/03/2019 02:44:50
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO IL CIELO DELLE HAWAII
Regia di Cameron Crowe
Voto del 12/03/2019 02:43:16
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 12/03/2019 02:41:08
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 12/03/2019 02:35:27
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2019 00:05:04
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 12/03/2019 00:02:50
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 11/03/2019 23:53:42
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/03/2019 23:49:22
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/03/2019 23:44:34
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/03/2019 23:41:52
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net