al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/08/2010 00:19:15
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 20/07/2010 00:54:30
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/07/2010 13:07:07
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 13/07/2010 22:40:17
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 24/06/2010 00:09:55
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/06/2010 15:49:49
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/06/2010 15:48:25
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 25/05/2010 11:06:56
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/05/2010 15:11:11
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/05/2010 23:53:44
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 17/05/2010 21:04:06
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 25/04/2010 11:50:15
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 24/04/2010 21:20:53
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 19/04/2010 22:11:43
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/04/2010 02:00:08
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 12/04/2010 14:18:12
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/03/2010 21:01:51
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 23/03/2010 11:45:50
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/03/2010 00:14:46
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 10/03/2010 13:13:20
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/03/2010 02:01:12
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PRINCIPE DELLE MAREE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 08/03/2010 19:17:04
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 03/03/2010 10:38:26
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CI STA UN FRANCESE, UN INGLESE E UN NAPOLETANO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 22/02/2010 15:21:07
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2010 23:34:26
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 18/02/2010 16:27:55
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/02/2010 12:44:37
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/02/2010 10:56:17
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 13:59:19
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/02/2010 20:12:42
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/02/2010 00:09:52
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/02/2010 00:08:31
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 05/02/2010 01:59:07
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2010 22:41:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/01/2010 15:45:05
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/01/2010 23:51:49
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 20/01/2010 23:41:22
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 20/01/2010 23:36:07
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2010 02:42:36
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 16/01/2010 02:29:59
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net