al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 20/09/2008 23:12:18
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DO NOT DISTURB
Regia di Dick Maas
Voto del 17/09/2008 10:24:30
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 17/09/2008 10:23:45
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/09/2008 01:27:07
Voto visitatori: 5,62 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/09/2008 16:09:05
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 04/09/2008 22:47:14
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/09/2008 14:29:12
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 01/09/2008 22:59:53
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 30/08/2008 21:34:18
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI JACK
Regia di Mike Binder
Voto del 30/08/2008 21:32:43
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 30/08/2008 21:31:34
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 04/08/2008 16:44:35
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 04/08/2008 16:43:14
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/08/2008 15:50:52
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 04/08/2008 15:49:09
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 04/08/2008 15:48:28
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 04/08/2008 15:47:32
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 04/08/2008 15:46:33
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 04/08/2008 15:43:12
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/08/2008 15:40:30
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 04/08/2008 15:39:52
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/08/2008 15:39:06
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
FATE COME NOI
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 22/07/2008 22:59:05
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 22/07/2008 18:21:52
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 19/07/2008 01:37:46
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 18/07/2008 15:06:44
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/07/2008 15:05:34
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CRAZY / BEAUTIFUL
Regia di John Stockwell
Voto del 17/07/2008 23:34:56
Voto visitatori: 7,39 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/07/2008 19:17:02
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/07/2008 15:40:36
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 05/07/2008 14:22:48
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/07/2008 23:04:12
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/07/2008 21:28:10
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/07/2008 21:24:00
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 03/07/2008 21:22:54
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 02/07/2008 14:46:04
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 02/07/2008 14:39:21
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 02/07/2008 14:38:24
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE IN GIOCO
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/06/2008 23:25:41
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 29/06/2008 21:45:29
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net