al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 11/03/2019 23:13:13
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 11/03/2019 23:11:57
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 11/03/2019 23:10:00
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 30/12/2017 12:00:55
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 29/08/2017 19:08:31
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/08/2017 19:07:26
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FOREVER YOUNG
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/02/2017 19:14:07
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 16/02/2017 19:12:50
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/12/2016 09:54:46
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 21/12/2016 09:53:56
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CITTA' DI CARTA
Regia di Jake Schreier
Voto del 13/12/2016 16:32:10
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VITA DA GATTO
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/12/2016 16:29:32
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 10/11/2016 18:57:27
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 05/11/2016 09:46:50
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/10/2016 19:03:55
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 03/10/2016 10:27:58
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/09/2016 12:24:35
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 28/09/2016 12:21:22
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 28/09/2016 12:15:14
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLI OPPOSTI
Regia di Max Croci
Voto del 26/09/2016 18:03:16
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 06/09/2016 11:17:01
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 05/09/2016 17:12:50
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENTAZIONI (IR)RESISTIBILI
Regia di Stuart Blumberg
Voto del 01/09/2016 11:09:27
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENERAMENTE FOLLE
Regia di Maya Forbes
Voto del 02/08/2016 19:10:12
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 02/08/2016 19:09:00
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2 GIORNI A PARIGI
Regia di Julie Delpy
Voto del 23/05/2016 09:17:22
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 22/05/2016 22:46:35
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 22/05/2016 22:43:42
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/04/2016 17:32:40
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 16/04/2016 16:05:52
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 17/03/2016 12:21:48
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DADDY'S HOME
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 17/03/2016 12:19:01
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/03/2016 12:39:32
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 09/03/2016 19:23:33
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 03/03/2016 11:55:26
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 29/02/2016 18:14:00
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO CHE AMO SOLO TE
Regia di Marco Ponti
Voto del 21/02/2016 11:04:08
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 19/02/2016 10:16:33
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2016 20:33:33
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/02/2016 11:44:04
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net