al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/07/2007 02:40:30
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 02/07/2007 02:39:12
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/07/2007 02:38:09
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/07/2007 02:37:21
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 02/07/2007 02:36:34
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2007 02:35:17
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 02/07/2007 02:34:03
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 02/07/2007 02:33:26
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/07/2007 02:32:23
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/07/2007 02:31:51
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 02/07/2007 02:31:14
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 02/07/2007 02:30:22
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 02/07/2007 02:29:33
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 02/07/2007 02:28:23
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/07/2007 02:27:37
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 02/07/2007 02:27:10
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 02/07/2007 02:26:36
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 02/07/2007 02:25:48
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/07/2007 02:25:17
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/07/2007 02:24:48
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/07/2007 02:22:47
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/07/2007 02:21:56
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 02/07/2007 02:21:17
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/07/2007 02:20:11
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/07/2007 02:19:09
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/07/2007 02:18:01
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/07/2007 02:17:21
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 02/07/2007 02:16:47
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 02/07/2007 02:14:55
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 02/07/2007 02:14:12
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/07/2007 02:13:47
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/07/2007 02:12:54
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/07/2007 02:11:22
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/07/2007 02:10:33
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 02/07/2007 02:03:09
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 02/07/2007 02:01:50
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/07/2007 02:00:26
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/07/2007 01:59:45
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2007 01:59:09
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/07/2007 01:58:12
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net