al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 02/07/2007 01:57:10
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/07/2007 01:56:07
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 02/07/2007 01:54:23
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/07/2007 01:53:12
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 02/07/2007 01:52:17
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 02/07/2007 01:51:24
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 02/07/2007 01:50:49
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 01:49:57
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 01:49:15
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 02/07/2007 01:47:54
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 01:46:39
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/07/2007 01:45:26
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 02/07/2007 01:44:22
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 02/07/2007 01:43:19
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/07/2007 01:42:21
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/07/2007 01:41:16
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 02/07/2007 01:40:26
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/07/2007 01:38:36
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/07/2007 01:36:52
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/07/2007 01:30:30
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/07/2007 01:26:05
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/07/2007 01:21:08
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/07/2007 01:19:35
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 02/07/2007 01:18:40
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 02/07/2007 01:17:11
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/07/2007 01:15:36
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/07/2007 01:14:17
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/07/2007 01:13:20
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/07/2007 01:12:16
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/07/2007 01:10:52
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2007 01:09:40
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 02/07/2007 01:08:13
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 02/07/2007 01:06:16
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 02/07/2007 01:05:02
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 02/07/2007 01:04:15
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIOVANI ASSASSINI NATI
Regia di Jay Lowi
Voto del 02/07/2007 01:03:28
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/07/2007 01:02:37
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/07/2007 01:00:55
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/07/2007 00:59:08
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/07/2007 00:56:27
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net