In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/11/2013 14:58:44
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 6
GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/11/2013 10:03:33
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)
Voto: 4,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 05/11/2013 13:21:31
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 3
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 16/10/2013 19:09:39
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 2
PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 08/09/2013 17:15:31
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)
Voto: 2
LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 12/07/2013 00:12:37
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)
Voto: 2
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 09/07/2013 23:03:24
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 1,5
INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 08/07/2013 14:53:25
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)
Voto: 6
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/06/2013 23:31:11
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)
Voto: 6
40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 30/06/2013 23:29:17
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)
Voto: 3,5
ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/06/2013 23:24:40
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)
Voto: 2
SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 08/06/2013 16:37:35
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)
Voto: 6
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/06/2013 22:56:56
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2013 22:56:00
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 3
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 29/05/2013 23:20:17
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 3,5
JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 29/05/2013 23:18:50
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)
Voto: 3
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 27/05/2013 01:50:03
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 5
WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 18/05/2013 17:08:32
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)
Voto: 5
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 02/05/2013 15:49:34
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)
Voto: 5
LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 28/04/2013 22:46:58
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 5,5
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 25/04/2013 19:09:44
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 4,5
DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 22/04/2013 23:26:10
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 6
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/04/2013 22:03:25
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 7,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/03/2013 20:40:49
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 21/03/2013 23:13:21
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 6
AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 21/03/2013 14:39:29
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)
Voto: 6,5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/02/2013 18:43:32
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 6
TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 17/02/2013 20:08:35
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)
Voto: 6
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 17/02/2013 20:07:21
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 7
PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 08/02/2013 14:19:37
Voto visitatori: 7 (50 commenti)
Voto: 7
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/02/2013 14:33:21
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 2,5
GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 30/01/2013 20:07:31
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)
Voto: 7
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2013 22:59:08
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 6,5
QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/01/2013 17:26:31
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)
Voto: 7,5
CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 21/01/2013 00:24:06
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 13/01/2013 22:02:52
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 5,5
WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 10/01/2013 20:37:13
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)
Voto: 6,5
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/01/2013 20:35:21
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Voto: 6
I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 10/01/2013 20:34:40
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)
Voto: 8,5
ANNE FRANK: THE WHOLE STORY
Regia di Robert Dornhelm
Voto del 02/01/2013 21:41:09
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)
Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow