In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 24/01/2011 23:30:50
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)
Voto: 6
GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/01/2011 12:39:50
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)
Voto: 5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 03/01/2011 12:38:37
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 3
UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/12/2010 18:28:51
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)
Voto: 8,5
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/12/2010 01:46:37
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 6,5
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 18/12/2010 01:42:18
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 8
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 18/12/2010 01:41:14
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 18/12/2010 01:34:50
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 7,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/12/2010 01:34:34
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 8
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/12/2010 01:33:03
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 18/12/2010 01:32:45
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 7,5
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 18/12/2010 01:32:00
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 7
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 18/12/2010 01:31:30
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 8
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 18/12/2010 01:30:39
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 9
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 18/12/2010 01:29:35
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 9
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 18/12/2010 01:29:05
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 8,5
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/12/2010 01:28:22
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 9
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 18/12/2010 01:27:39
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/12/2010 00:49:51
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 4
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/11/2010 21:55:08
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 7
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 30/11/2010 21:53:26
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 5,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 21/11/2010 11:48:33
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 5,5
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 21/11/2010 11:46:06
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 4,5
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 18/11/2010 20:08:16
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 5,5
APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/11/2010 01:09:36
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)
Voto: 1
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/11/2010 20:37:28
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)
Voto: 2
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/11/2010 20:36:09
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 3
LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 13/11/2010 20:34:36
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)
Voto: 4,5
COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 13/11/2010 20:33:29
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)
Voto: 6,5
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/10/2010 23:37:31
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)
Voto: 7,5
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 23/10/2010 11:32:01
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 6
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/10/2010 21:07:04
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 6
STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 10/10/2010 21:05:30
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)
Voto: 8,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 23:59:28
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/10/2010 23:21:34
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 4,5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 27/09/2010 00:56:59
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 6
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 08/09/2010 18:22:33
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 2,5
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 02/09/2010 16:18:18
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)
Voto: 6,5
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/08/2010 14:59:19
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 6
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 23/08/2010 19:50:37
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow