al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 13/03/2009 23:16:24
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 09/03/2009 23:25:26
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 06/03/2009 23:22:01
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 05/03/2009 11:27:19
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/03/2009 22:48:52
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 28/02/2009 01:18:46
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 27/02/2009 16:01:08
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/02/2009 15:59:25
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 26/02/2009 00:32:55
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/02/2009 20:52:48
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 16/02/2009 18:54:03
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 16/02/2009 18:53:32
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/01/2009 22:50:11
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/01/2009 15:41:59
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2009 23:04:21
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/01/2009 23:40:06
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/01/2009 11:03:52
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 02/01/2009 11:01:41
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 20/12/2008 11:33:22
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 18/12/2008 16:23:37
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 17/12/2008 23:12:26
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/12/2008 23:14:36
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 07/12/2008 00:21:28
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 28/11/2008 01:03:47
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 28/11/2008 01:03:05
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/10/2008 17:37:02
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 27/10/2008 11:26:17
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 25/10/2008 11:38:38
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 20/10/2008 23:49:16
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/10/2008 01:58:42
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/10/2008 13:25:49
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 11/10/2008 01:09:22
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 09/10/2008 22:49:31
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/10/2008 15:44:27
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 08/10/2008 11:48:30
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 06/10/2008 16:02:41
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 27/09/2008 11:37:50
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 25/09/2008 22:22:57
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 25/09/2008 21:57:59
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/09/2008 15:17:21
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net