In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
4 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/07/2007 21:50:46
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2007 21:49:40
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 6,5
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 02/07/2007 21:48:37
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2007 21:47:00
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2007 21:46:18
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2007 21:45:26
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 5,5
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 02/07/2007 21:44:22
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/07/2007 21:43:43
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 9
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 02/07/2007 21:42:44
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 7,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2007 21:39:39
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 8,5
SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 02/07/2007 21:37:09
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)
Voto: 9
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 02/07/2007 21:36:41
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 8
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 02/07/2007 21:36:19
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 6,5
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 02/07/2007 21:35:16
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 8
PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 02/07/2007 21:34:05
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)
Voto: 8,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 21:32:13
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 6,5
O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 02/07/2007 21:31:14
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)
Voto: 8
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 02/07/2007 21:07:54
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/07/2007 21:06:56
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 02/07/2007 21:05:56
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 8,5
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 02/07/2007 21:05:22
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 8
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2007 21:03:49
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 8,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/07/2007 21:02:30
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8,5
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/07/2007 21:01:36
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)
Voto: 8
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/07/2007 20:42:14
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 5,5
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 02/07/2007 20:41:28
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 4,5
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 02/07/2007 20:40:13
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 7,5
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 02/07/2007 20:39:27
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 10
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2007 20:38:46
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 8,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 02/07/2007 16:12:40
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/07/2007 16:09:32
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 02/07/2007 16:08:11
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 8
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/07/2007 16:07:04
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/07/2007 16:05:26
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/07/2007 16:04:05
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 02/07/2007 16:03:03
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/07/2007 16:01:39
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/07/2007 16:00:01
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 7,5
IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 02/07/2007 02:42:07
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 02/07/2007 02:41:29
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow