al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/02/2016 11:43:02
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/02/2016 11:40:53
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 06/02/2016 11:50:10
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 30/01/2016 00:00:16
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/01/2016 19:18:59
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE (2014)
Regia di Max Nichols
Voto del 22/01/2016 19:17:18
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 19/12/2015 23:53:46
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 14/12/2015 17:14:54
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/12/2015 23:15:11
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/12/2015 19:14:26
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 22/11/2015 19:49:08
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2015 12:54:06
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 19/11/2015 12:50:50
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/11/2015 23:24:07
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media #SCRIVIMIANCORA
Regia di Christian Ditter
Voto del 15/11/2015 23:15:28
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 15/11/2015 23:13:40
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 15/11/2015 23:09:25
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 15/11/2015 23:07:45
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 18/10/2015 23:25:40
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 16/10/2015 11:00:08
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 14/10/2015 20:17:44
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2015 00:33:00
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RISPOSTA E' NELLE STELLE
Regia di George Tillman, Jr.
Voto del 11/10/2015 17:12:05
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 10/10/2015 00:31:50
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/10/2015 23:29:49
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 02/10/2015 15:40:00
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PER SFORTUNA CHE CI SEI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 30/09/2015 15:40:27
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 29/09/2015 15:37:59
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/09/2015 23:25:15
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 27/09/2015 23:19:52
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 14/09/2015 01:00:34
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VICINO A TE NON HO PAURA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/09/2015 15:23:42
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 01/09/2015 22:46:30
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 29/08/2015 23:04:19
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 29/08/2015 13:26:21
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DEL TESTIMONE
Regia di Alan Rudolph
Voto del 29/08/2015 11:56:06
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STEP UP ALL IN
Regia di Trish Sie
Voto del 26/08/2015 23:04:38
Voto visitatori: 4,75 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 25/08/2015 18:54:37
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 31/07/2015 23:08:30
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 27/07/2015 23:16:29
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net