al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 25/05/2012 00:09:10
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 20/05/2012 16:12:39
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/05/2012 15:44:03
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2012 20:36:39
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASAI BIANCA
Regia di Hermine Huntgeburth
Voto del 06/05/2012 14:24:00
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 24/04/2012 13:52:14
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/04/2012 11:52:57
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 15/04/2012 21:15:38
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 15/04/2012 18:23:32
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/04/2012 00:52:44
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 12/04/2012 23:55:27
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 05/04/2012 00:29:18
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 29/03/2012 16:11:59
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME TROVARE NEL MODO GIUSTO L'UOMO SBAGLIATO
Regia di Daniela Cursi Masella, Salvatore Allocca
Voto del 29/03/2012 16:00:19
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/03/2012 14:10:41
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 27/03/2012 14:08:07
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 22/03/2012 22:26:22
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 17/03/2012 00:09:13
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 17/03/2012 00:06:57
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 14/03/2012 00:08:41
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 07/03/2012 22:29:27
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 06/03/2012 22:53:42
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 02/03/2012 14:59:44
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/03/2012 14:57:58
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 02/03/2012 14:55:02
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 20/02/2012 22:47:14
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/02/2012 22:00:05
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 10/02/2012 00:41:01
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/02/2012 13:56:08
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 06/02/2012 23:28:25
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2012 20:46:24
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 26/01/2012 22:42:53
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 10/01/2012 20:57:19
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 09/01/2012 14:26:59
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 08/01/2012 19:53:37
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/11/2011 00:24:57
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2011 14:53:59
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/11/2011 14:52:02
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 24/10/2011 20:58:32
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/10/2011 15:59:40
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Film commentati: 933 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net