al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/01/2007 19:50:04
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 09/11/2006 02:35:18
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 09/11/2006 02:30:25
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/11/2006 02:23:38
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 03/11/2006 11:12:42
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ISOLA LA TREDICESIMA PERSONALITA'
Regia di Mizutani Toshiyuki
Voto del 03/11/2006 10:57:25
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INFERNO A GRAND ISLAND
Regia di Greg Spence
Voto del 03/11/2006 10:56:04
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/11/2006 10:53:01
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 03/11/2006 10:48:44
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 03/11/2006 10:43:22
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/11/2006 10:38:03
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 03/11/2006 10:33:26
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/11/2006 10:24:31
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL SIGNORE DELLE ILLUSIONI
Regia di Clive Barker
Voto del 03/11/2006 10:21:07
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/11/2006 10:17:06
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 03/11/2006 10:13:21
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 03/11/2006 10:10:09
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 02/11/2006 19:18:18
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PRESAGIO 4
Regia di Jorge Montesi, Dominique Othenin-Girard
Voto del 02/11/2006 19:13:17
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 02/11/2006 19:08:42
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 02/11/2006 19:04:57
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PAESE DEL SESSO SELVAGGIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/11/2006 19:03:28
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 02/11/2006 18:59:34
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MULINO DELLE DONNE DI PIETRA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 02/11/2006 18:57:23
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 02/11/2006 18:52:39
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2006 04:21:02
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 20/10/2006 14:28:29
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/10/2006 14:25:27
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/10/2006 14:20:38
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 20/10/2006 14:14:31
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/10/2006 14:12:42
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/10/2006 14:11:06
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/10/2006 14:10:05
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/10/2006 14:08:57
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIAVOLO DEL VOLANTE
Regia di Lamont Johnson
Voto del 20/10/2006 14:07:19
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/10/2006 14:05:34
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/10/2006 14:04:25
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/10/2006 14:02:44
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 20/10/2006 13:59:16
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I, ZOMBIE
Regia di Andrew Parkinson
Voto del 20/10/2006 13:55:12
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net