al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 25/02/2012 10:17:55
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 20/02/2012 17:40:38
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/02/2012 18:37:51
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/02/2012 15:46:09
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 14/02/2012 12:21:01
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 14/02/2012 12:07:16
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 04/02/2012 11:07:30
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 26/01/2012 17:54:01
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 26/01/2012 10:23:12
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 25/01/2012 23:12:12
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 25/01/2012 11:57:52
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2012 12:04:48
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 23/01/2012 08:06:51
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 23/01/2012 08:00:54
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 22/01/2012 10:50:15
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/01/2012 21:32:38
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 06/01/2012 17:27:30
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 03/01/2012 00:39:34
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/01/2012 15:45:16
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 22/12/2011 21:11:21
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/12/2011 19:43:16
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 22/12/2011 19:37:28
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2011 11:37:32
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 21/11/2011 15:51:29
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 13/11/2011 09:40:40
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 07/11/2011 20:19:49
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 07/10/2011 03:33:26
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/09/2011 09:52:50
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/09/2011 13:38:01
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/09/2011 09:40:39
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 12/09/2011 09:35:07
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 04/09/2011 02:45:13
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 22/08/2011 01:10:09
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 18/08/2011 02:31:33
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 11/07/2011 17:04:43
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 08/07/2011 01:55:48
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 29/06/2011 20:08:36
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/06/2011 01:51:58
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POZZO E IL PENDOLO (1991)
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/06/2011 00:41:50
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 13/06/2011 22:59:19
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net