al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/06/2011 18:12:50
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 10/06/2011 18:10:01
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/06/2011 17:44:41
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 31/05/2011 20:35:01
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/05/2011 00:00:06
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/05/2011 00:20:31
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 18/04/2011 10:04:57
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/03/2011 17:56:48
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED HILL
Regia di Patrick Hughes
Voto del 30/03/2011 11:07:00
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 30/03/2011 10:52:31
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/03/2011 08:40:46
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/03/2011 20:42:43
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 18/02/2011 20:05:00
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 05/02/2011 10:06:32
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2011 18:57:29
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/12/2010 23:48:30
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 20/12/2010 20:06:40
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 09/12/2010 10:45:20
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 09/12/2010 02:07:49
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 09/12/2010 01:51:30
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 08/12/2010 02:53:34
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELLA SPORCA ULTIMA META
Regia di Robert Aldrich
Voto del 15/11/2010 15:20:10
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2010 03:41:07
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 12/10/2010 14:45:09
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/09/2010 01:14:03
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/09/2010 14:48:18
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 15/08/2010 02:41:12
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 04/08/2010 01:21:51
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/08/2010 01:18:49
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/07/2010 18:43:01
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/07/2010 02:03:33
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/07/2010 08:08:44
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 19/07/2010 09:17:13
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 18/07/2010 02:05:20
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 06/07/2010 19:03:50
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOOTBALL FACTORY
Regia di Nick Love
Voto del 04/07/2010 09:10:52
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 20/06/2010 02:12:07
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/06/2010 02:07:51
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 23/05/2010 03:05:09
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/04/2010 15:57:36
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net