al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/06/2006 14:07:56
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 05/06/2006 13:23:35
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 05/06/2006 13:16:10
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/06/2006 12:39:44
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 31/05/2006 14:14:08
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/05/2006 01:38:03
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 29/05/2006 01:30:53
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 29/05/2006 01:24:02
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
13 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/05/2006 11:18:04
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 27/04/2006 16:44:49
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/04/2006 06:00:49
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 22/04/2006 05:53:40
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 22/04/2006 05:42:20
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 22/04/2006 05:35:18
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 06:17:38
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
20 risposte
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 07/01/2006 15:20:31
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 05:30:50
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/01/2006 11:45:23
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 04/01/2006 11:40:25
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 03/01/2006 21:15:43
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2005 10:34:45
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/12/2005 01:49:00
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/12/2005 01:46:13
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/12/2005 10:46:54
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/12/2005 10:44:48
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/12/2005 10:42:56
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/12/2005 10:37:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2005 19:54:17
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2005 19:49:07
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/12/2005 04:20:13
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/12/2005 10:20:05
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/12/2005 10:11:09
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 01/12/2005 09:47:53
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/11/2005 02:01:39
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 14/11/2005 12:18:58
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 09/11/2005 16:18:10
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 08/11/2005 14:53:40
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 08/11/2005 14:36:19
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 08/11/2005 14:20:12
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 07/11/2005 08:23:01
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net