al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/07/2007 00:21:43
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 23/07/2007 09:59:00
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 23/07/2007 09:51:07
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 23/07/2007 02:43:01
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 23/07/2007 02:34:51
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 22/07/2007 21:42:22
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 20/07/2007 09:26:27
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN UOMO INNOCENTE
Regia di Peter Yates
Voto del 19/07/2007 15:14:37
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANNED FROM TELEVISION
Regia di Daphne Small, Mark Rousso
Voto del 04/07/2007 13:59:12
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MAN THING - LA NATURA DEL TERRORE
Regia di Brett Leonard
Voto del 02/07/2007 15:19:22
Voto visitatori: 3,03 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/07/2007 15:10:34
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 02/07/2007 13:45:35
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 30/06/2007 11:31:12
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
15 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 24/06/2007 17:34:12
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/06/2007 21:14:47
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 21/06/2007 20:37:39
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 21/06/2007 20:24:32
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 21/06/2007 20:14:08
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 19/06/2007 20:17:10
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/06/2007 08:36:22
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/06/2007 14:53:13
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 12/06/2007 10:51:47
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 12/06/2007 10:37:52
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MANO SINISTRA DELLA VIOLENZA - THE NEW ONE-ARMED SWORDSMAN
Regia di Cheh Chang
Voto del 05/06/2007 20:15:20
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2007 11:07:37
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ZOMBIE 90: EXTREME PESTILENCE
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 09/05/2007 16:27:44
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 09/05/2007 16:25:03
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/04/2007 21:53:48
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 09/04/2007 21:06:11
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 01/04/2007 20:34:15
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 01/04/2007 20:23:05
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 01/04/2007 20:18:29
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 29/03/2007 18:08:50
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 29/03/2007 18:03:21
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 29/03/2007 17:57:54
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 15:39:49
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 26/03/2007 15:01:19
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 26/03/2007 14:58:17
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 20/03/2007 18:20:50
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/02/2007 09:12:43
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net