al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 28/02/2009 20:22:22
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 09/02/2009 23:15:01
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/02/2009 11:21:10
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 26/01/2009 19:25:55
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 26/01/2009 19:11:57
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/01/2009 12:08:33
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 08/01/2009 08:48:08
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 23/12/2008 14:13:12
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUMFIGHT 3
Regia di -
Voto del 16/12/2008 12:04:33
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/12/2008 14:51:53
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 08/12/2008 18:30:45
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 06/12/2008 16:00:24
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/10/2008 22:04:28
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/10/2008 21:55:56
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TUMBLING DOLL OF FLESH
Regia di Tamakichi Anaru
Voto del 12/10/2008 01:23:18
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 12/10/2008 01:12:17
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 02:17:18
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 25/07/2008 01:45:47
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 24/07/2008 16:14:24
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLOSE UP
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 11/07/2008 02:25:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 12/06/2008 23:23:11
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/05/2008 00:44:45
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/04/2008 00:02:39
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 16/04/2008 00:17:02
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 13/03/2008 03:12:49
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/03/2008 03:10:32
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
8 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/03/2008 03:02:50
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2008 15:48:35
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 01:17:08
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
THE MINIS... NANI A CANESTRO!
Regia di Valerio Zanoli
Voto del 03/01/2008 12:37:33
Voto visitatori: 2,31 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/12/2007 19:59:51
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SPACCIATORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 18/12/2007 19:49:09
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VENDICATORE (1989)
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 18/12/2007 19:46:48
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2007 17:59:54
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 18/12/2007 12:57:44
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 14/12/2007 18:41:59
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 09/12/2007 23:44:57
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCH NESS
Regia di John Henderson
Voto del 06/12/2007 03:42:00
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRINCIPIO DEL DOMINO: LA VITA IN GIOCO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 06/12/2007 03:37:22
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABE - LA LEGGENDA
Regia di Arthur Hiller
Voto del 06/12/2007 03:33:45
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net