In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 20/10/2006 13:51:53
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)
Voto: 9
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 20/10/2006 13:50:29
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)
Voto: 6,5
I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 20/10/2006 13:48:02
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)
Voto: 6
I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 20/10/2006 13:45:08
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)
Voto: 5
I FIGLI DEL FUOCO
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/10/2006 13:43:26
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)
Voto: 4
IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/10/2006 13:41:40
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)
Voto: 7
I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 20/10/2006 13:39:24
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 7
I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 20/10/2006 13:12:40
Voto visitatori: 4 (26 commenti)
Voto: 5
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 20/10/2006 13:09:57
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)
Voto: 6,5
HOLOCAUST 2000
Regia di Alberto De Martino
Voto del 20/10/2006 13:08:10
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 2
HELL'S FEVER
Regia di Alessandro Perrella
Voto del 20/10/2006 13:04:57
Voto visitatori: 2,44 (9 commenti)
Voto: 6
HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 20/10/2006 13:00:27
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)
Voto: 6
HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/10/2006 12:56:43
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)
Voto: 4
HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 20/10/2006 12:54:23
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)
Voto: 6,5
HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 20/10/2006 12:50:54
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 20/10/2006 12:48:34
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 9
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 20/10/2006 12:45:44
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 2
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/10/2006 12:40:51
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 8
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 20/10/2006 12:38:28
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte HANSEL E GRETEL
Regia di Giovanni Simonelli
Voto del 20/10/2006 12:33:41
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/10/2006 12:30:11
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 9
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 20/10/2006 12:23:49
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)
Voto: 5,5
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 20/10/2006 12:17:25
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)
Voto: 4
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 20/10/2006 12:16:00
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 20/10/2006 12:13:52
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 4
HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 20/10/2006 12:10:14
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)
Voto: 3
PHANTOMS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 20/10/2006 12:07:14
Voto visitatori: 4,34 (16 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 20/10/2006 12:04:25
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 20/10/2006 12:00:31
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 20/10/2006 11:58:31
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 10
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 19/10/2006 11:38:31
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 19/10/2006 11:28:13
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)
Voto: 10
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 19/10/2006 11:21:03
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 8
GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 19/10/2006 11:13:13
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 5
GUINEA PIG: ANDROID OF NOTREDAME
Regia di Katzuhiko Kuramoto
Voto del 19/10/2006 11:09:49
Voto visitatori: 5,13 (12 commenti)
Voto: 3
GUINEA PIG: DEVIL WOMAN DOCTOR
Regia di -
Voto del 19/10/2006 11:03:26
Voto visitatori: 3,31 (13 commenti)
Voto: 7
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 19/10/2006 11:01:34
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 6,5
GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 19/10/2006 10:59:04
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)
Voto: 8
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 19/10/2006 10:55:59
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 7
LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 19/10/2006 10:53:55
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)
Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow