al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 24/04/2010 03:22:56
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/04/2010 08:01:10
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/04/2010 15:14:15
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 25/03/2010 19:03:47
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/03/2010 14:20:29
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 20/03/2010 18:25:31
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2010 09:35:39
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2010 14:21:37
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 01:11:08
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/01/2010 02:36:16
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/01/2010 02:31:24
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/01/2010 00:13:10
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/01/2010 16:49:26
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/01/2010 16:46:32
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/01/2010 04:28:51
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/01/2010 12:28:01
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 30/12/2009 13:02:30
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/12/2009 10:56:41
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 29/12/2009 09:46:19
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 26/12/2009 17:43:31
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERROR! IL CASTELLO DELLE DONNE MALEDETTE
Regia di Robert Oliver
Voto del 26/12/2009 17:36:46
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/12/2009 11:08:23
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2009 15:03:54
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/12/2009 13:26:47
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 23/12/2009 10:07:00
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 22/12/2009 14:59:45
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/12/2009 13:41:22
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 18/12/2009 11:57:52
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 09/12/2009 10:11:43
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/12/2009 02:19:52
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/12/2009 02:18:02
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 07/12/2009 12:36:30
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 24/11/2009 14:15:10
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 15/11/2009 04:25:55
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 15/11/2009 04:16:57
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEW YORK ORE 3: L'ORA DEI VIGLIACCHI
Regia di Larry Peerce
Voto del 13/11/2009 02:35:06
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 12/11/2009 12:12:15
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/11/2009 19:00:35
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 11/11/2009 01:00:35
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/11/2009 10:26:29
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net