al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media GHOST LAKE
Regia di Jay Woelfel
Voto del 19/10/2006 10:52:11
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GENERAZIONE PERFETTA
Regia di David Nutter
Voto del 19/10/2006 10:49:57
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 19/10/2006 10:38:39
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 19/10/2006 10:27:42
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 19/10/2006 10:24:23
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEADLY CARGO - TERRORE IN MARE APERTO
Regia di Pau Freixas
Voto del 19/10/2006 10:22:25
Voto visitatori: 4,11 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/10/2006 01:26:39
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/10/2006 03:47:46
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EVIL DEAD TRAP 2
Regia di Izo Hashimoto
Voto del 27/09/2006 10:49:38
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
EVIL DEAD TRAP
Regia di Toshiharu Ikeda
Voto del 27/09/2006 10:48:15
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 27/09/2006 10:45:11
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 27/09/2006 10:42:19
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/09/2006 10:38:49
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 27/09/2006 10:35:16
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 27/09/2006 10:32:02
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMI 2
Regia di Don Coscarelli
Voto del 27/09/2006 10:28:41
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 27/09/2006 10:17:48
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 27/09/2006 10:14:40
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 27/09/2006 10:03:04
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/09/2006 09:58:53
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/09/2006 09:55:37
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 27/09/2006 09:50:46
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DERANGED
Regia di Alan Ormsby, Jeff Gillen
Voto del 27/09/2006 09:41:40
Voto visitatori: 7,5 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEMONIUM
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 27/09/2006 09:38:42
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/09/2006 09:36:49
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/09/2006 09:34:53
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 27/09/2006 09:33:01
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/09/2006 09:29:23
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
DAS KOMABRUTALE DUELL
Regia di Heiko Fipper
Voto del 27/09/2006 00:58:58
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 27/09/2006 00:52:46
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 27/09/2006 00:51:13
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/09/2006 00:49:06
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 27/09/2006 00:44:13
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 27/09/2006 00:39:55
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 27/09/2006 00:34:10
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 27/09/2006 00:29:22
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/09/2006 12:56:23
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 26/08/2006 21:02:01
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/08/2006 21:00:29
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/08/2006 20:53:21
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net