al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 21/10/2009 21:51:07
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 19/10/2009 13:56:36
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
8 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/10/2009 13:46:11
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/10/2009 10:14:52
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 01/10/2009 22:43:34
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 04/09/2009 11:47:31
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/09/2009 14:09:48
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 24/08/2009 08:42:54
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 22/08/2009 23:22:18
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 19/08/2009 18:00:14
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 14/08/2009 18:50:29
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 14/08/2009 18:47:59
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 13/08/2009 18:57:39
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 12/08/2009 15:49:36
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 10/08/2009 10:01:05
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 08/08/2009 20:48:38
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/07/2009 08:41:39
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTENTO SICARIO: CROWN E' IN CACCIA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 25/07/2009 08:41:01
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KORANG, LA TERRIFICANTE BESTIA UMANA
Regia di Renè Cardona, Richard Green
Voto del 24/07/2009 12:14:01
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 16/07/2009 18:25:53
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 25/06/2009 16:22:28
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 25/06/2009 16:04:07
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/06/2009 02:02:52
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/06/2009 19:10:25
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 13/06/2009 18:55:35
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 09/06/2009 13:45:45
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/06/2009 00:19:35
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/05/2009 23:30:22
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/05/2009 11:25:58
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/05/2009 01:29:02
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 27/04/2009 11:21:43
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/04/2009 11:17:50
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 17/04/2009 15:49:04
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 16/04/2009 14:19:12
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 10/04/2009 07:47:13
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 06/04/2009 11:08:15
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/03/2009 14:10:00
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/03/2009 19:47:22
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 11/03/2009 08:42:03
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 02/03/2009 10:53:42
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net