al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media QUANDO ERAVAMO RE
Regia di Leon Gast
Voto del 06/12/2007 03:31:22
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEPRECHAUN 5
Regia di Rob Spera
Voto del 06/12/2007 03:27:29
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
LEPRECHAUN 6 - RITORNO NEL GHETTO
Regia di Steven Ayromlooi
Voto del 06/12/2007 03:25:28
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUELLI DELLA SAN PABLO
Regia di Robert Wise
Voto del 06/12/2007 03:22:41
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOMMERSBY
Regia di Jon Amiel
Voto del 06/12/2007 03:18:29
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE 2: THE CYBERSPACE
Regia di Farhad Mann
Voto del 06/12/2007 03:16:33
Voto visitatori: 3,17 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI OCCHI DEL TESTIMONE
Regia di Anthony Waller
Voto del 06/12/2007 03:14:24
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ORO HONDO - SE SEI VIVO SPARA
Regia di Giulio Questi
Voto del 06/12/2007 03:10:33
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 27/11/2007 09:19:34
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 27/11/2007 09:15:24
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/11/2007 13:43:36
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CONQUISTA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/11/2007 13:34:08
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2007 13:49:30
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORME
Regia di Eros Puglielli
Voto del 15/11/2007 00:42:20
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA COPPA
Regia di Khyentse Norbu
Voto del 15/11/2007 00:40:33
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/11/2007 00:38:34
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLONNELLO VON RYAN
Regia di Mark Robson
Voto del 15/11/2007 00:37:47
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/11/2007 00:36:48
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 15/11/2007 00:35:28
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTTE SENZA FINE
Regia di Elisabetta Sgarbi
Voto del 15/11/2007 00:34:17
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSIONE IN ORIENTE
Regia di George Englund
Voto del 15/11/2007 00:29:58
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2007 00:28:29
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL RAGAZZO SELVAGGIO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 15/11/2007 00:27:17
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO CHE UCCIDEVA A SANGUE FREDDO
Regia di Alain Jessua
Voto del 15/11/2007 00:26:03
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIRPORT '75
Regia di Jack Smight
Voto del 15/11/2007 00:24:30
Voto visitatori: 5,43 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 15/11/2007 00:22:40
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LOLA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 15/11/2007 00:21:37
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 29/10/2007 21:13:26
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 29/10/2007 20:09:37
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 18/10/2007 10:03:13
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 25/09/2007 00:28:41
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA RISATA
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 21/09/2007 04:20:10
Voto visitatori: 9 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/09/2007 08:26:47
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/09/2007 17:55:03
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/09/2007 00:26:55
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/08/2007 13:49:59
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/08/2007 09:02:34
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/08/2007 23:05:40
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 18/08/2007 13:25:43
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2007 15:50:21
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net