In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2006 21:40:13
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2006 20:39:16
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 8,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/08/2006 20:01:14
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 9,5
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 24/08/2006 19:52:27
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 23/08/2006 20:26:32
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 7
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 23/08/2006 20:22:28
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)
Voto: 5
BRUISER - LA VENDETTA NON HA VOLTO
Regia di George A. Romero
Voto del 23/08/2006 19:51:55
Voto visitatori: 3,48 (21 commenti)
Voto: 8,5
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 23/08/2006 19:51:18
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 23/08/2006 19:49:25
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 7,5
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/08/2006 19:42:35
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 6
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 23/08/2006 19:37:29
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)
Voto: 7
BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 23/08/2006 19:33:04
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 9
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/08/2006 19:27:00
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 4
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 23/08/2006 19:21:23
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 8,5
BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 23/08/2006 14:05:44
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 23/08/2006 14:02:49
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 8
BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 23/08/2006 14:01:18
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)
Voto: 9
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 23/08/2006 13:59:07
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 9
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/08/2006 13:57:09
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 6
APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 23/08/2006 13:54:24
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)
Voto: 9
ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 23/08/2006 13:48:25
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 23/08/2006 13:39:46
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)
Voto: 2
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/08/2006 13:30:34
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 2
ALIEN DEGLI ABISSI
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 23/08/2006 13:29:40
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)
Voto: 7
AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/08/2006 13:24:48
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)
Voto: 7
A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 23/08/2006 13:19:40
Voto visitatori: 6 (25 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 23/08/2006 13:18:10
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)
Voto: 8,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/08/2006 13:14:21
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/08/2006 13:09:13
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 9,5
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 19/08/2006 20:20:28
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/08/2006 16:14:41
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte THE EYE - LO SGUARDO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 10/08/2006 20:07:24
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)
Voto: 8
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 10/08/2006 17:49:43
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 8
ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 31/07/2006 13:29:22
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 31/07/2006 13:16:36
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 9
L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 30/07/2006 19:57:11
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)
Voto: 1
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 29/07/2006 19:20:09
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 29/07/2006 08:25:02
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 28/06/2006 15:57:13
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/06/2006 03:03:03
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)
Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow