al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 10/03/2010 16:05:03
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2010 15:55:07
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 24/02/2010 17:24:43
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/02/2010 17:21:55
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/02/2010 01:57:00
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/02/2010 01:33:38
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/02/2010 21:09:18
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/02/2010 21:02:08
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/02/2010 20:59:20
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 06/02/2010 20:51:48
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 06/02/2010 20:50:17
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/01/2010 13:27:32
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2010 13:19:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 26/01/2010 13:11:16
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/12/2009 15:58:52
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 18/12/2009 15:41:08
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/12/2009 15:28:18
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/12/2009 15:24:50
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 18/12/2009 15:19:21
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MIRACOLO SULL'OTTAVA STRADA
Regia di Matthew Robbins
Voto del 18/12/2009 14:23:55
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/12/2009 08:34:04
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 11/12/2009 08:26:43
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 11/12/2009 08:16:58
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 11/12/2009 08:11:28
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 10/12/2009 19:56:55
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/12/2009 19:45:58
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/12/2009 19:43:06
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/12/2009 19:40:12
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 10/12/2009 19:12:58
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/12/2009 18:52:44
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 10/12/2009 18:41:31
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOE CONTRO IL VULCANO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 10/12/2009 18:20:59
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAGAZZE A BEVERLY HILLS
Regia di Amy Heckerling
Voto del 10/12/2009 18:05:23
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/12/2009 18:00:57
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
LAST TRIP - ULTIMO VIAGGIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 10/12/2009 17:58:04
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO NELLA 34A STRADA (1994)
Regia di Les Mayfield
Voto del 10/12/2009 15:20:20
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 10/12/2009 15:17:54
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 10/12/2009 15:07:44
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/12/2009 14:51:00
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/11/2009 20:28:02
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net