al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/04/2010 20:29:18
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 03/04/2010 20:26:30
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/04/2010 20:24:36
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 03/04/2010 20:22:22
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 03/04/2010 20:18:43
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 03/04/2010 20:16:29
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 03/04/2010 20:14:10
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 03/04/2010 20:12:19
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA MIA VITA
Regia di Penny Marshall
Voto del 03/04/2010 20:11:30
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 03/04/2010 20:02:25
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI UN AMORE - CINDERELLA
Regia di Andy Tennant
Voto del 03/04/2010 19:59:17
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBA
Regia di Luis Valdez
Voto del 03/04/2010 19:57:23
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 03/04/2010 19:54:23
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 03/04/2010 19:52:01
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARBIE E IL CANTO DI NATALE
Regia di William Lau
Voto del 03/04/2010 19:49:29
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 03/04/2010 19:48:07
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 03/04/2010 19:43:55
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIUSEPPE IL RE DEI SOGNI
Regia di Rob LaDuca, Robert C. Ramirez
Voto del 03/04/2010 19:41:52
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 03/04/2010 19:06:19
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 03/04/2010 19:05:12
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I TRE PORCELLINI
Regia di Burton Gillett
Voto del 03/04/2010 19:03:47
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 03/04/2010 19:02:47
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 03/04/2010 19:00:02
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL POVERO
Regia di George Scribner
Voto del 03/04/2010 18:58:16
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 03/04/2010 18:57:19
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 03/04/2010 18:55:17
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 03/04/2010 18:52:28
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 03/04/2010 18:50:54
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 03/04/2010 18:49:00
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 03/04/2010 18:48:04
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 03/04/2010 18:44:28
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 03/04/2010 18:41:57
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 03/04/2010 18:41:00
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 03/04/2010 18:38:54
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 03/04/2010 18:36:55
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 03/04/2010 18:34:44
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 03/04/2010 18:33:15
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 03/04/2010 18:31:42
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 03/04/2010 18:30:33
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 03/04/2010 18:28:37
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net