al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 03/04/2010 18:26:58
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOPOLINO E LA MAGIA DEL NATALE
Regia di Alex Mann
Voto del 03/04/2010 18:25:15
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOPOLINO, PAPERINO, PIPPO: I TRE MOSCHETTIERI
Regia di Donovan Cook
Voto del 03/04/2010 18:23:52
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 03/04/2010 18:22:09
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 03/04/2010 18:19:43
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIFA E ARENA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/04/2010 18:16:01
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ARRANGIATEVI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 03/04/2010 18:03:03
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FERMO CON LE MANI!
Regia di Gero Zambuto
Voto del 03/04/2010 17:45:50
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 03/04/2010 17:42:12
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/04/2010 17:39:03
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/04/2010 17:26:56
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/04/2010 17:21:01
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/04/2010 17:18:24
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 03/04/2010 17:15:21
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 03/04/2010 17:14:01
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L’IMPERATORE DI CAPRI
Regia di Luigi Comencini
Voto del 03/04/2010 17:12:52
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 03/04/2010 17:08:00
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 03/04/2010 17:06:55
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 03/04/2010 17:04:57
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VA DOVE TI PORTA IL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 03/04/2010 17:02:21
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 03/04/2010 17:01:16
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 03/04/2010 16:58:53
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 03/04/2010 16:56:57
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 03/04/2010 16:54:46
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/04/2010 03:27:39
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 03/04/2010 03:19:50
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/04/2010 02:46:31
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/04/2010 02:30:43
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GLI ANGELI DI BORSELLINO - SCORTA QS21
Regia di Rocco Cesareo
Voto del 03/04/2010 02:07:56
Voto visitatori: 4,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 03/04/2010 01:53:41
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SCORTA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 03/04/2010 01:47:02
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/04/2010 01:42:04
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 03/04/2010 01:33:20
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 03/04/2010 01:22:34
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SICILIANO
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/04/2010 01:14:24
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 03/04/2010 01:05:41
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 03/04/2010 00:55:31
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/04/2010 00:52:40
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 03/04/2010 00:49:05
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/04/2010 00:39:28
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net