al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/08/2007 13:57:15
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
A LETTO CON MADONNA
Regia di Alek Keshishian
Voto del 25/08/2007 13:52:37
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/08/2007 15:35:30
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2007 15:26:59
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 24/08/2007 15:22:06
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/08/2007 14:48:38
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/08/2007 14:37:10
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 24/08/2007 01:37:16
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 24/08/2007 01:31:30
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 24/08/2007 01:24:22
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/08/2007 01:21:00
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 24/08/2007 01:16:46
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 24/08/2007 01:12:30
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 24/08/2007 01:08:36
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 24/08/2007 00:58:54
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 24/08/2007 00:54:54
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/08/2007 00:48:26
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/08/2007 00:43:03
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 24/08/2007 00:38:11
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 24/08/2007 00:32:19
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 24/08/2007 00:14:38
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 24/08/2007 00:10:56
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/08/2007 00:05:13
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 23/08/2007 23:53:48
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/08/2007 23:30:01
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/08/2007 22:50:09
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/08/2007 22:21:41
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 17/08/2007 01:26:52
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 17/08/2007 01:18:49
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CIELO IN UNA STANZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/08/2007 01:14:48
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 17/08/2007 01:10:38
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 17/08/2007 01:06:28
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 17/08/2007 00:58:37
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 17/08/2007 00:54:53
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/08/2007 00:49:59
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/08/2007 00:44:00
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/08/2007 00:41:02
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/08/2007 00:34:14
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/08/2007 00:32:04
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/08/2007 00:26:48
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net