al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BIGFOOT E I SUOI AMICI
Regia di William Dear
Voto del 01/06/2010 12:12:13
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 01/06/2010 12:08:41
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/06/2010 12:05:06
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/06/2010 12:01:27
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/05/2010 16:43:05
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 27/05/2010 16:38:31
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BERNADETTE
Regia di Henry King
Voto del 27/05/2010 16:12:05
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 27/05/2010 16:03:13
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE CUORE DI CLARA
Regia di Robert Mulligan
Voto del 27/05/2010 15:57:21
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/05/2010 15:48:29
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 24/05/2010 11:14:10
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 24/05/2010 11:11:52
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 20/04/2010 23:06:32
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 20/04/2010 17:14:55
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 20/04/2010 17:13:31
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/04/2010 17:12:14
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 20/04/2010 17:10:30
Voto visitatori: 5,18 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 20/04/2010 17:08:06
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/04/2010 16:54:31
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA DIGA DELLA PAURA
Regia di Doug Campbell
Voto del 20/04/2010 16:52:52
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 20/04/2010 16:50:31
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 20/04/2010 16:41:58
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 20/04/2010 16:37:12
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 20/04/2010 16:34:16
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCONTRIAMOCI A SAINT LOUIS
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 20/04/2010 16:31:37
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 20/04/2010 16:28:52
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 20/04/2010 16:26:45
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’, PEPPINO E... LA DOLCE VITA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/04/2010 16:23:56
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’ LASCIA O RADDOPPIA?
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 20/04/2010 16:20:17
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOTO' AL GIRO D'ITALIA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 20/04/2010 16:17:52
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' CERCA MOGLIE
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 20/04/2010 16:16:39
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CUORE MATTO... MATTO DA LEGARE
Regia di Mario Amendola
Voto del 20/04/2010 16:15:00
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ONOREVOLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/04/2010 16:12:52
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 20/04/2010 16:08:29
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/04/2010 16:06:46
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENERENTOLA A PARIGI
Regia di Stanley Donen
Voto del 20/04/2010 16:05:02
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 20/04/2010 15:58:43
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/04/2010 15:31:22
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/04/2010 15:28:35
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/04/2010 15:24:48
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net