In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/04/2010 15:23:08
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 6,5
FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 20/04/2010 15:20:27
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Voto: 7,5
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 20/04/2010 15:19:13
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 9
SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 20/04/2010 15:17:23
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)
Voto: 7,5
APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/04/2010 23:19:13
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)
Voto: 8
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/04/2010 21:19:03
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 8,5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 06/04/2010 21:14:01
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7
HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 06/04/2010 17:11:39
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TUTTO BENIGNI
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 06/04/2010 17:08:34
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 5
IL FIGLIO DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 06/04/2010 17:07:45
Voto visitatori: 4,31 (18 commenti)
Voto: 7
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2010 17:05:14
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2010 17:04:03
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2010 17:02:52
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2010 17:01:40
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7,5
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/04/2010 16:59:45
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 7,5
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/04/2010 16:58:17
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 9
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 05/04/2010 01:22:03
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 4
DUE PADRI DI TROPPO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 05/04/2010 01:20:07
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)
Voto: 6
TOTO’ A PARIGI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 05/04/2010 01:18:34
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BUGSY MALONE - PICCOLI GANGSTER
Regia di Alan Parker
Voto del 05/04/2010 01:09:43
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 05/04/2010 01:08:05
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)
Voto: 5,5
LA MANDRAGOLA
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 05/04/2010 01:04:13
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 6,5
TOTO' E MARCELLINO
Regia di Antonio Musu
Voto del 05/04/2010 01:01:51
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 7
IL MEDICO DEI PAZZI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/04/2010 01:00:17
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 6,5
TOTO' E LE DONNE
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 05/04/2010 00:58:34
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 7,5
PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/04/2010 00:57:03
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)
Voto: 6,5
IL DIAVOLO E L'ACQUASANTA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 05/04/2010 00:55:02
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 6
NESTORE - L'ULTIMA CORSA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 05/04/2010 00:53:57
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)
Voto: 7
IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 05/04/2010 00:52:14
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 05/04/2010 00:50:27
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8
TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 05/04/2010 00:47:27
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)
Voto: 8
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/04/2010 00:43:19
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 6,5
SAN GIOVANNI DECOLLATO
Regia di Amleto Palermi
Voto del 05/04/2010 00:42:04
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 8
LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 05/04/2010 00:38:52
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)
Voto: 7,5
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 05/04/2010 00:34:30
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)
Voto: 8,5
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/04/2010 00:32:05
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 8
I DUE COLONNELLI
Regia di Steno
Voto del 05/04/2010 00:29:28
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)
Voto: 7
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/04/2010 00:24:51
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 6
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/04/2010 00:23:12
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Voto: 7
IN NOME DEL POPOLO SOVRANO
Regia di Luigi Magni
Voto del 05/04/2010 00:20:52
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)
Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow