al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 01/07/2011 21:24:49
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILLERS
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/06/2011 23:58:34
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 27/06/2011 19:13:21
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 24/06/2011 13:07:34
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 24/06/2011 13:02:55
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 24/06/2011 12:59:05
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/06/2011 21:49:33
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/06/2011 21:45:50
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/05/2011 08:02:40
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 23/05/2011 07:53:39
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 19/05/2011 23:33:10
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 01/05/2011 23:04:36
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/05/2011 23:02:04
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 24/03/2011 23:58:30
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 24/03/2011 23:56:21
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 24/03/2011 23:53:09
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 03/03/2011 02:14:06
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/03/2011 02:05:30
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 01/03/2011 16:53:45
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 01/03/2011 02:40:52
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/03/2011 02:34:42
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/03/2011 02:32:28
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 01/03/2011 02:30:13
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/03/2011 02:27:29
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/03/2011 02:24:58
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/08/2010 14:14:45
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2010 17:29:05
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 01/06/2010 16:28:07
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 01/06/2010 14:51:06
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 01/06/2010 14:19:56
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2010 12:46:28
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/06/2010 12:39:40
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VERA STORIA DI BABBO NATALE
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 01/06/2010 12:34:26
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VIAGGI DI GULLIVER
Regia di Charles Sturridge
Voto del 01/06/2010 12:33:12
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/06/2010 12:30:32
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELLIOTT, IL DRAGO INVISIBILE
Regia di Don Chaffey
Voto del 01/06/2010 12:25:50
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 01/06/2010 12:22:49
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 01/06/2010 12:20:19
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/06/2010 12:16:21
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BELLO, IL BRUTTO, IL CRETINO
Regia di Gianni Grimaldi
Voto del 01/06/2010 12:14:21
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net