al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 15/10/2009 14:18:38
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/10/2009 14:15:12
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 25/07/2009 11:16:00
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 07/07/2009 13:17:28
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 28/06/2009 21:51:15
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2009 21:45:54
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 04/06/2009 22:20:50
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 20/04/2009 23:30:33
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/04/2009 15:03:41
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 14/04/2009 14:55:20
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/04/2009 14:49:37
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/04/2009 14:42:41
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE PER PAPA'
Regia di Jessie Nelson
Voto del 14/04/2009 14:40:55
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 14/04/2009 14:15:22
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 02/04/2009 16:32:49
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/03/2009 16:34:06
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 14/03/2009 16:14:45
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 28/02/2009 19:41:55
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 09/02/2009 20:17:49
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/02/2009 20:12:20
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 09/02/2009 20:10:10
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 09/02/2009 20:08:43
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 09/02/2009 20:07:05
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 09/02/2009 20:05:11
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/02/2009 20:02:26
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 09/02/2009 19:59:03
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 09/02/2009 19:35:07
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/11/2008 17:25:07
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 09/11/2008 17:20:30
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 9 SONGS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 09/11/2008 17:14:49
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 09/11/2008 17:11:04
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 03/11/2008 13:28:53
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 03/11/2008 13:18:54
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 03/11/2008 11:20:30
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 03/11/2008 11:15:31
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 02/11/2008 15:46:36
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/11/2008 15:42:00
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2008 14:28:47
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 26/10/2008 14:20:54
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/10/2008 14:11:39
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net