al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 01/09/2007 20:59:49
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 01/09/2007 20:56:58
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 01/09/2007 20:53:34
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 01/09/2007 15:24:35
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' E I RE DI ROMA
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 01/09/2007 15:17:10
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' D'ARABIA
Regia di José Antonio de la Loma
Voto del 01/09/2007 15:11:00
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 01/09/2007 15:01:42
Voto visitatori: 7,19 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 01/09/2007 14:57:22
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAINO E CAINO
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 01/09/2007 14:40:09
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CADILLAC MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 01/09/2007 14:37:50
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 01/09/2007 14:36:21
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 01/09/2007 14:32:23
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/09/2007 14:29:56
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/09/2007 14:27:39
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Fran Rubel Kuzui
Voto del 01/09/2007 14:25:14
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 01/09/2007 14:20:55
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/09/2007 14:17:33
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 01/09/2007 14:12:20
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 01/09/2007 14:10:22
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/09/2007 14:08:51
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 01/09/2007 14:05:43
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/09/2007 14:00:19
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 01/09/2007 13:54:48
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 01/09/2007 13:51:48
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/09/2007 13:47:16
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 01/09/2007 13:29:30
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 01/09/2007 13:26:19
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/09/2007 13:23:49
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 01/09/2007 13:19:34
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 01/09/2007 13:14:44
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 01/09/2007 13:11:02
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 01/09/2007 13:07:35
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 01/09/2007 12:59:32
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/08/2007 12:38:50
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/08/2007 12:36:15
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2007 12:34:44
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/08/2007 12:32:46
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/08/2007 12:30:53
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 29/08/2007 12:29:29
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 29/08/2007 12:26:12
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net