In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
FAVOLA
Regia di Fabrizio De Angelis
Voto del 04/04/2010 02:53:04
Voto visitatori: 3,03 (16 commenti)
Voto: 6
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 04/04/2010 02:45:52
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 6,5
FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 04/04/2010 02:41:47
Voto visitatori: 7,15 (23 commenti)
Voto: 5
PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/04/2010 02:36:47
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 6,5
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/04/2010 02:34:18
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)
Voto: 4,5
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/04/2010 02:27:40
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)
Voto: 4
ORCHIDEA SELVAGGIA
Regia di Zalman King
Voto del 04/04/2010 02:24:19
Voto visitatori: 3,61 (14 commenti)
Voto: 6
GLI ULTIMI GIORNI DI POMPEI
Regia di Carmine Gallone, Amleto Palermi
Voto del 04/04/2010 02:20:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 04/04/2010 02:19:05
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 5,5
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 04/04/2010 02:16:53
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/04/2010 02:13:50
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 5
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/04/2010 02:11:25
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 6,5
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/04/2010 02:08:43
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2001)
Regia di Carl Schenkel
Voto del 04/04/2010 02:07:44
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 6
SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 04/04/2010 02:06:33
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)
Voto: 6
BREAKDANCE
Regia di Joel Silberg
Voto del 04/04/2010 01:01:27
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
MUSIC GRAFFITI
Regia di Tom Hanks
Voto del 04/04/2010 00:56:40
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)
Voto: 6,5
SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 04/04/2010 00:50:42
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)
Voto: 6
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/04/2010 00:46:28
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 6
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/04/2010 00:43:04
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 7,5
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/04/2010 00:39:43
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 8,5
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/04/2010 00:33:11
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 6
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/04/2010 00:25:39
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 04/04/2010 00:21:45
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)
Voto: 7
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 04/04/2010 00:19:29
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 5,5
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/04/2010 00:16:54
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 7
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 03/04/2010 21:00:18
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 6
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/04/2010 20:58:09
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 6
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/04/2010 20:55:08
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/04/2010 20:53:07
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/04/2010 20:51:19
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 03/04/2010 20:49:00
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 6,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/04/2010 20:47:14
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6,5
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/04/2010 20:45:28
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 7
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 03/04/2010 20:43:31
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 6,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/04/2010 20:40:38
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 5
CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 03/04/2010 20:38:21
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)
Voto: 7,5
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 03/04/2010 20:35:32
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)
Voto: 7,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/04/2010 20:32:48
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 6,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/04/2010 20:31:17
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow